Schließen  

Sie sind hier

Kontakt

Unsere Anschrift

Pestalozzi-Fröbel-Haus
Karl-Schrader-Straße 7-8
10781 Berlin

Tel.: 030 - 21 730 - 0
Fax: +49 / (0)30 21 730 - 150

E-Mail: info@pfh-berlin.de für allgemeine Fragen zum Pestalozzi-Fröbel-Haus. Bei Fragen bezüglich unserer einzelnen Einrichtungen der Kinder- und Jugendhilfe kontaktieren Sie bitte direkt die jeweilige Einrichtung. Die Mails und sonstigen Kontaktdaten all unserer Kitas, Familienzentren und weiteren Einrichtungen finden Sie auf unserer Homepage im Bereich Kinder- und Jugendhilfe. Die Kontaktdaten unserer Ausbildungsstätten befinden sich auf dieser Seite etwas weiter unten.

Direktion

Prof. Dr. Sabine Hebenstreit-Müller

Sekretariat: Anita Spies
Tel: +49 / (0)30 21 730 - 239
Fax: +49 / (0)30 21 730 - 150
E-Mail: spies@pfh-berlin.de

Abteilung Kinder- und Jugendhilfe

Sekretariat: Inga Backofen, Mary-Ann van der Heyden
Tel.: +49 / (0)30 21 730 -287 /- 162
Fax.: +49 / (0)30 21 730 - 187
E-Mail: backofen@pfh-berlin.de oder heyden@pfh-berlin.de

Fachschule für Sozialpädagogik - Schule mit europäischem Profil

Sekretariat: Mia Staggenborg
Tel.: +49 / (0)30 21 730 - 242
Fax: +49 / (0)30 21 730 - 188
E-Mail: staggenborg@pfh-berlin.de

Fachoberschule für Gesundheit und Soziales

Sekretariat: Vanessa Monath
Tel.: +49 / (0)30 21 730 - 240
Fax: +49 / (0)30 21 730 - 188
E-Mail: monath@pfh-berlin.de

Öffentlichkeitsarbeit

Julia Ziegler
Tel.: +49 / (0)30 217 30 - 220
Fax: +49 / (0)30 217 30 - 193
E-Mail: ziegler@pfh-berlin.de